Гостиница в центре Петербурга - Отель Санкт-Петербург
Наш тел. +7 (812) 380-19-19
Главная Местоположение Номера Бронирование Спецпредложения Рестораны Конференц-залы Новости События Контакты FAQ
Наши контакты
Отель Санкт-Петербург
194044, Россия,
Санкт-Петербург,
Пироговская наб. 5/2
Тел.: +7 (812) 380 1919
Факс: +7 (812) 380 1920
E-mail: hotel@hotel-spb.com
Карта
Наша веб камера
Главная >> Новости >> Праздник фольклора

Праздник фольклора

С 9 по 12 ноября в концертном зале отеля «Санкт-Петербург» пройдет VI Международный фольклорный фестиваль «ИНТЕРФОЛК» в России.

Вход на все концерты фестиваля БЕСПЛАТНЫЙ.

Открытие фестиваля состоится 9 ноября в концертном зале отеля «Санкт-Петербург».
В 16.00 в фойе начнется ярмарка ремесел и мастер классы по прикладному искусству, а в 18.00 состоится концерт-открытие фестиваля.

10 ноября с 10.00 до 21.00 здесь же пройдут конкурсные выступления участников фестиваля,

а 12 ноября в 19.00 состоится Гала-концерт лауреатов конкурса и торжественное закрытие фестиваля. Зрители смогут принять участие в голосовании за лучший творческий коллектив.

В этом году в фестивале участвуют фольклорные коллективы из Греции, Италии, Индии, Латвии, Эстонии, Филиппин, Японии и, конечно же из России – от Якутии до Карелии.

К Дню толерантности пройдут концерты для жителей города при поддержке Администраций Выборгского, Красносельского, Невского, Фрунзенского, Петроградского, Петродворцового, Центрального и Калининского районов Санкт-Петербурга. Танцевальные, вокальные и инструментальные ансамбли выступят в Доме молодежи Василеостровского района (9 ноября), в Концертном зале ДК им.Чкалова в поселке им.Морозова (9 ноября), в Культурном Центре «Каскад» в Петергофе (10 ноября), в Нахимовском военно–морском училище (10 ноября), в Центре культуры и досуга «Кировец» (10 ноября), в Центре творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском» (11 ноября), в Культурном центре «Троицкий» (11 ноября), в Концертном зале «У Финляндского» (12 ноября), в Доме детского творчества «Преображенский» (11 ноября), в Санкт–Петербургском университете аэрокосмического приборостроения (12 ноября), где гостеприимные хозяева встретят участников фестиваля «Интерфолк». Несколько творческих встреч пройдут в школах города.





ПРОГРАММА КОНЦЕРТОВ ФЕСТИВАЛЯ


9 ноября
12:00 Российский Этнографический музей (ул. Инженерная, д. 4/1)
      Фольклорная группа города Боргосезия (Боргосезия, Италия), художественный руководитель – Альфредо Конти

      Детский фольклорный коллектив «Родники» ГО «Досуг» (Печора, Республика Коми, Россия), художественный руководитель – Николай Чупров

      Хор Пудожского Дома культуры (Пудож, Республика Карелия, Россия), художественный руководитель – Виктор Жемойтук

      Ансамбли национальной культуры «Кирмас и Каякас» (Пярну, Эстония), художественные руководители – Райво Эрм и Роланд Ландин


13:00 Дворец культуры им.Чекалова, пос. им. Морозова (Лен. обл., Всеволожский район)
      Танцевальный ансамбль «Аллеаа» (Коэру, Эстония), художественный руководитель – Улле Яагер

      Женский хор «Asao Doyowo Utau Kai» (Кавасаки, Япония), художественный руководитель – Кейко Сугавара

      Фольклорный ансамбль «Талан» (пос. им. Морозова, Ленинградская область, Россия), художественный руководитель – Светлана Гаркина

      «Семья Муха» (Иркутск, Россия), художественный руководитель – Наталья Муха

      Детский фольклорный ансамбль «Егоза» (пос. им. Морозова, Ленинградская обл., Россия), художественные руководители - Лариса Кирута и Наталья Фокина

      Ансамбль русской песни «Горница» (пос. им. Морозова, Ленинградская обл., Россия), художественный руководитель - Лариса Кирута



14.00Дом молодежи Василеостровского района (Большой пр. ВО, 65)
      Группа народных танцев «Риикар» (Вяятса, Эстония), художественный руководитель – Тию Веллама

      Греческая танцевальная академия «Парфенон» (Париж, Франция), художественный руководитель – Дмитрий Сиассиардис

      Детский фольклорный ансамбль «Радуйся!» (Москва, Россия), художественный руководитель – Галина Иванова

      Ансамбль старинных народных инструментов «Волочебнички» (Москва, Россия), художественный руководитель – Андрей Сенин


16.00 – Фойе Концертного зала Отеля «Санкт-Петербург» (Пироговская наб, 5/2)
ЯРМАРКА ремесел. Мастер классы по прикладному искусству

18.00 – Концертный зал Отеля «Санкт-Петербург» (Пироговская наб, 5/2)
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. Гала концерт участников

10 ноября
10.00 Концертный зал Отеля «Санкт-Петербург» (Пироговская наб, 5/2)
I Тур Международного конкурса «Гран-при ИНТЕРФОЛК»

12.00 Нахимовское военно-морское училище (НВМУ) (Петроградская набережная, 2/4)
      Ансамбль этнической музыки «Ашель» ДК «Пролетарка» (Тверь, Россия), художественный руководитель – Эдуард Крылаев

      Хореографический ансамбль «Варенька» (Тула, Россия), художественный руководитель – Сергей Кузнецов

      Студия танца «Импульс» (Санкт – Петербург, Россия), художественный руководитель – Яна Дынько


14.00Культурный центр «Каскад» (Петродворец, ул. Царицынская, 2)
      Студия танца «Импульс» (Санкт – Петербург, Россия), художественный руководитель – Яна Дынько

      Фольклорная группа города Боргосезия (Боргосезия, Италия), художественный руководитель – Альфредо Конти

      Группа народных танцев «Риикар» (Вяятса, Эстония), художественный руководитель – Тию Веллама

      Ансамбль народного творчества «Таусень» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Ирина Моисеева

      Ансамбль грузинского танца "Сихарули" Санкт-Петербургского государственного учреждения Культурный центр "Троицкий" (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Софико Липартелиани



17.00 Центр культуры и досуга «Кировец» (пр. Стачек, 158)
      Детский фольклорный коллектив «Родники» ГО «Досуг» (Печора, Республика Коми, Россия), художественный руководитель – Николай Чупров

      Танцевальный ансамбль «Аллеаа» (Коэру, Эстония), художественный руководитель – Улле Яагер

      Школа ирландского танца «Мирквуд» при Доме молодежи Василеостровского района СПб (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Елена Медведева


11 ноября

11:00 – Школа №83 Выборгского района (Сиреневый бульвар, дом 18, к.2)
      Творческая встреча с Женским хором «Asao Doyowo Utau Kai» (Кавасаки, Япония), художественный руководитель – Кейко Сугавара


13:00 Школа №571 (ул. Караваевская, 10/2)
      Ансамбли национальной культуры «Кирмас и Каякас» (Пярну, Эстония), художественные руководители – Райво Эрм и Роланд Ландин

      Фольклорный ансамбль «Джаухар» Дома Культуры с.Осиново (Республика Татарстан, Россия), художественный руководитель – Резида Александрова


14.00 Центр творческого развития «На Васильевском» (13-я линия ВО, 40).
      Танцевальный ансамбль «Аллеаа» (Коэру, Эстония), художественный руководитель – Улле Яагер

      Греческая танцевальная академия «Парфенон» (Париж, Франция), художественный руководитель – Дмитрий Сиассиардис

      Ансамбль народного танца «Российская кадриль» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Наталья Нилова

      Наяхинский народный танцевально-хоровой коллектив (с. Балыктах, Республика Саха (Якутия), Россия), художественные руководители – Наталья Бочкарева, Мария Лебедкина и Алена Гаврильева




15.00Культурный Центр «Троицкий» (пр.Обуховской обороны, 223)
      Детский образцовый коллектив Ансамбль народных инструментов «Русята» ЦКД «Кировец» (Санкт – Петербург, Россия), художественный руководитель – Заслуженный работник культуры РФ – Михаил Григорьев

      Фольклорная группа города Боргосезия (Боргосезия, Италия), художественный руководитель – Альфредо Конти

      Фольклорно-танцевальная группа «Велрайц» (Юрмала, Латвия), художественный руководитель – Марис Субач

      коллективы КЦ "Троицкий"



16.00Концертный зал администрации Петроградского района (Б. Монетная ул., 19)
      Женский хор «Asao Doyowo Utau Kai» (Кавасаки, Япония), художественный руководитель – Кейко Сугавара

      Детский фольклорный коллектив «Родники» ГО «Досуг» (Печора, Республика Коми, Россия), художественный руководитель – Николай Чупров

      Группа народных танцев «Риикар» (Вяятса, Эстония), художественный руководитель – Тию Веллама

      Детский Ансамбль Национальных Культур «Данк» (Москва, Россия), художественный руководитель – Наталья Григорьева

      Хореографический ансамбль танца «Кристалл» ДК им. Гассара (Менделеевск, Республика Татарстан, Россия), художественный руководитель – Анна Рябова




16.00Дом детского творчества «Преображенский» (ул.Рылеева, 9)
      Студия театрального мастерства ГБОУ ДОД ДДТ «Преображенский», художественный руководитель – Инна Гридина

      Ансамбль этнической музыки «Ашель» ДК «Пролетарка» (Тверь, Россия), художественный руководитель – Эдуард Крылаев

      «Семья Муха» (Иркутск, Россия), художественный руководитель – Наталья Муха

      Студия танца «Импульс» (Санкт – Петербург, Россия), художественный руководитель – Яна Дынько



12 ноября

13.00Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) (ул. Ленсовета, 14)
      Ансамбль этнической музыки «Ашель» ДК «Пролетарка» (Тверь, Россия), художественный руководитель – Эдуард Крылаев

      Хореографический ансамбль танца «Кристалл» ДК им. Гассара (Менделеевск, Республика Татарстан, Россия), художественный руководитель – Анна Рябова

      Детский Ансамбль Национальных Культур «Данк» (Москва, Россия), художественный руководитель – Наталья Григорьева

      Греческая танцевальная академия «Парфенон» (Париж, Франция), художественный руководитель – Дмитрий Сиассиардис


14.00 Концертный зал «У Финляндского» (Арсенальная наб.,13/1)
      Наяхинский народный танцевально-хоровой коллектив (с. Балыктах, Республика Саха (Якутия), Россия), художественные руководители – Наталья Бочкарева, Мария Лебедкина и Алена Гаврильева

      Ансамбль народного танца «Российская кадриль» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Наталья Нилова

      Хор Пудожского Дома культуры (Пудож, Республика Карелия, Россия), художественный руководитель – Виктор Жемойтук

      Фольклорно-танцевальная группа «Велрайц» (Юрмала, Латвия), художественный руководитель – Марис Субач


15.00Большой зал Администрации Фрунзенского района (ул. Пражская, 46)
      Хореографический ансамбль «Варенька» (Тула, Россия), художественный руководитель – Сергей Кузнецов

      Детский фольклорный ансамбль «Радуйся!» (Москва, Россия), художественный руководитель – Галина Иванова

      Ансамбль старинных народных инструментов «Волочебнички» (Москва,Россия), художественный руководитель – Андрей Сенин

      Ансамбли национальной культуры «Кирмас и Каякас» (Пярну, Эстония), художественные руководители – Райво Эрм и Роланд Ландин

      Женский хор «Asao Doyowo Utau Kai» (Кавасаки, Япония), художественный руководитель – Кейко Сугавара


15.00Большой зал Администрации Красносельского района (ул. Партизана Германа, 3)
      Фольклорная группа города Боргосезия (Боргосезия, Италия), художественный руководитель – Альфредо Конти

      Группа народных танцев «Риикар» (Вяятса, Эстония), художественный руководитель – Тию Веллама

      Фольклорный ансамбль «Джаухар» Дома Культуры с.Осиново (Республика Татарстан, Россия), художественный руководитель – Резида Александрова

      Фольклорный ансамбль «Талан» (пос. им. Морозова, Ленинградская область, Россия), художественный руководитель – Светлана Гаркина


19.00 – Концертный зал Отеля «Санкт-Петербург» (Пироговская наб, 5/2)
Розыгрыш Гран-при. Концерт лауреатов конкурса. Торжественное закрытие
Помощь
Дата заезда Дата выезда
Номеров Взрослых
Промо код

Панорамный ресторан
Отмечайте свой День Рождения вместе с рестораном Беринг! (Этаж B)